Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сообщение о редактировании клиента/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Антон Царев

Антон Царев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 07:40

Коллеги, всем добрый день. Я тут впервые. Извиняюсь может плохо искал, но прошарил все ветки - ответа не нашел.

 

1. При отправке сообщений о редактировании клиента/счета в случае отсутствия ранее отправленных
в ФНС данных можно ли в качестве данных до изменения отправлять какие-либо корректно
обрабатываемые в ФНС константы?

Например, такие же как при одностороннем закрытии?

 

Первоначально отправляли одинаковые данные. Сейчас ФНС отбивает такие файлы.
Сейчас отправляем предпоследние данные из истории.
Но возникают ситуации, когда есть только одна строка в истории - текущая.

 

2. При наличии неотправленных сообщений о редактировании данных по клиенту и счету в случае,
если сообщение содержит тег СвСчСтар (то есть отправляется сообщение о редактировании счета),
можно ли сразу отправлять в этом сообщение данные клиента после редактирования,
или в сообщении о редактировании счета нужно отправить последние переданные данные по клиенту,
а потом отдельно отправить сообщение о редактировании клиента
с последними переданными и новыми данными?

 

Заранее спасибо.



#2 OldJackal

OldJackal

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2015 - 08:39

Антон, так как сообщения о редактировании счета в природе 311-П не существует, то сначала надо определится о каких сообщениях Вы ведете речь - корректирующих или смене реквизитов (больше похоже на вторые).

Если это так, то что в пункте 2 мешает Вам объединить изменение данных и по счету и по клиенту в одном сообщении?

Ваши сообщения касаются юридических или физических лиц?


С уважением,

Павел Д. Болотов,
Руководитель группы анализа приложений и разработки интерфейсов
Дирекции информационных технологий
АО Райффайзенбанк

#3 Антон Царев

Антон Царев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 09:08

Антон, так как сообщения о редактировании счета в природе 311-П не существует, то сначала надо определится о каких сообщениях Вы ведете речь - корректирующих или смене реквизитов (больше похоже на вторые).

Если это так, то что в пункте 2 мешает Вам объединить изменение данных и по счету и по клиенту в одном сообщении?

Ваши сообщения касаются юридических или физических лиц?

Павел, приветствую.

Да, вы правы, о смене реквизитов.

Сообщения касаются только физических лиц.



#4 Eleni_K

Eleni_K

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:54

А где можно посмотреть внешний вид такого сообщения? нигде на найду как оно должно выглядеть в формате xml



#5 OldJackal

OldJackal

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2015 - 11:19

А где можно посмотреть внешний вид такого сообщения? нигде на найду как оно должно выглядеть в формате xml

 

Возьмите SBC1_510.xsd или SFC1_510.xsd и сгенерируйте в любой XML-тулсе.


С уважением,

Павел Д. Болотов,
Руководитель группы анализа приложений и разработки интерфейсов
Дирекции информационных технологий
АО Райффайзенбанк




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных