Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сообщение об изменении реквизитов счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 djohnnyk

djohnnyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 14:05

Добрый день.

 

Подскажите, нужно ли отправлять сообщение об изменении реквизитов счета физического лица, например при изменении пасспортных данных, если счет был открыт до 01.07.2014 г. и соответственно сообщение об открытии счета не отправлялось?


Филиал Московский ООО КБ "Развитие", Отдел IT


#2 KSD

KSD

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 14:51

Да, нужно сообщать...об этом и в форматах прописано (если конечно же их почитать)


Клюшников Сергей Дмитриевич
Начальник отдела операционного сопровождения
АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО)


#3 djohnnyk

djohnnyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 08:17

Читали, но именно про этот случай ничего не увидели. Не поскажите где именно читать нужно? 

 

Например, наш отдел открытия счетов позвонил в другие Банки (видимо где работали ранее) - Им сказали что не отправляют , видимо тоже или не читали , или не там читали...

 

Собственно поэтому и хотелось бы получить ответ сотрудников налоговой по этому поводу.


Филиал Московский ООО КБ "Развитие", Отдел IT


#4 ytcb

ytcb

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 February 2015 - 08:31

«Сотрудников налоговой» здесь уж точно никогда не бывает.


С уважением,
Александр Бараев
+7 (4852) 58-70-95 ВТС 5910
Ярославский филиал ТКБ БАНК ПАО, Отдел ИТ

#5 KSD

KSD

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 13:45

«Сотрудников налоговой» здесь уж точно никогда не бывает.

Это точно, здесь можно найти только разработчиков 311-п и 365-п/440-п (может еще и чего-нибудь другого, но все-равно именно разработчиков, а не методологов)

 

первое:

 НК РФ. "Статья 132. Нарушение банком порядка открытия счета"

2. Несообщение в установленный срок банком налоговому органу сведений об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, нотариуса, занимающегося частной практикой, или адвоката, учредившего адвокатский кабинет, счета инвестиционного товарищества

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ)

 

второе:

 

собственно сами форматы по 311п. В описании структуры сообщения об изменении реквизитов указано, что файл направляется как "первичный", т.е. признака по обязательной "квитовке" сообщения с сообщением об открытии - нет. (да и из практики работы, мы всегда направляем, и при передаче счета и при изменении данных клиента, и ФНС их "с радостью" принимает)

 

исходя из изложенного, у нас есть обязанность сообщать об изменение реквизитов если они были независимо от даты открытия счета.


Клюшников Сергей Дмитриевич
Начальник отдела операционного сопровождения
АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных