Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

440-П - Выписка, описание операции

440-П Выписка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OldJackal

OldJackal

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 February 2015 - 11:30

День добрый!

Александр, бизнес задает следующий вопрос по новым форматам выписки:

Поле счет контрагента значится как обязательное.

Как рекомендуют заполнять это поле, если это рублевый перевод с корреспондентского счета банка - по правилам заполнения платежного поручения расчетный счета в этом случае не указывается.

Спасибо!

С уважением,

Павел Д. Болотов,
Руководитель группы анализа приложений и разработки интерфейсов
Дирекции информационных технологий
АО Райффайзенбанк

#2 sancase

sancase

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1727 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 11:19

Вопрос не ко мне. Что я могу, то сделать его необязательным. или вписать какой-то текст вместо номера. Только я не понял какой реквизит.

Ваши предложения?

Свечников Александр

#3 alexander_e

alexander_e

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2015 - 12:31

Вопрос не ко мне. Что я могу, то сделать его необязательным. или вписать какой-то текст вместо номера. Только я не понял какой реквизит.

Ваши предложения?

Речь идёт об атрибуте "НомСчПП"  (в элементе "РеквПлат") в файле BVD. В проекте формата этот атрибут обозначен как обязательный - А(1). Надо поменять формат на А(0..1) и всем станет легко.  

Александр Курганов.

Банк ВТБ (ПАО)

#4 sancase

sancase

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1727 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 08:36

Сделаем, если методологи не будут против.

Свечников Александр

#5 trewer

trewer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 08:49

Здравствуйте.

Будет ли в новых форматах оставлено ограничение :

"Файл не должен превышать размер 500 к. В случае превышения указанного размера он разделяется на части, каждая не более 500 к. При наличии ошибок в одной из частей не принимается вся выписка."

?

Или  его уберут?

(вопрос и относительно размера в Кб, и относительно "ошибки в одной из частей")

Спасибо.

#6 OldJackal

OldJackal

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 February 2015 - 10:25

Во-первых, ограничение уже давно 1000К.

Во-вторых, по проектам введено ограничение по числу операций в файле - 1000, а не на его размер.

С уважением,

Павел Д. Болотов,
Руководитель группы анализа приложений и разработки интерфейсов
Дирекции информационных технологий
АО Райффайзенбанк

#7 raisse

raisse

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 June 2015 - 12:35

Вопрос по реквизиту ТипЗапр.

Предположим мы головной офис являемся уполномоченным филиалом и у нас список централизованных филиалов, за которые мы отправляем сообщения.

1. В этом случае, ТипЗапр=ТипСправ?

2. Приходит запрос с ТипЗапр=1.

В этом случае Отобранные счета (либо указанные в запросе) делятся на разные BVS,BVD файлы по принадлежности счёта к конкретному филиалу.

Правильно ли я понимаю, что и в имени файла BVS, BVD и в структуре самого файла в Атрибуте СвБанк будет указываться конкретный филиал?

3. ТипЗапр=2, это всегда запрос в уполномоченный филиал, без учета информации другиех филиалов?

4. Какая информация должна указываться в имени файла и в Атрибуте СвБанк в случае ТипЗапр=3? Филиала?

Иными словами, где должна указываться информация о уполномоченном , а где о централизованном филиале

#8 sancase

sancase

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1727 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 11:56

Вопрос по реквизиту ТипЗапр.

Предположим мы головной офис являемся уполномоченным филиалом и у нас список централизованных филиалов, за которые мы отправляем сообщения.

1. В этом случае, ТипЗапр=ТипСправ?

== Правильно ==

2. Приходит запрос с ТипЗапр=1.

В этом случае Отобранные счета (либо указанные в запросе) делятся на разные BVS,BVD файлы по принадлежности счёта к конкретному филиалу.

Правильно ли я понимаю, что и в имени файла BVS, BVD и в структуре самого файла в Атрибуте СвБанк будет указываться конкретный филиал?

== Да, будет указываться конкретный филиал FFFF.

3. ТипЗапр=2, это всегда запрос в уполномоченный филиал, без учета информации другиех филиалов?

== Да ==

4. Какая информация должна указываться в имени файла и в Атрибуте СвБанк в случае ТипЗапр=3? Филиала?

== информация Филиала ==

Иными словами, где должна указываться информация о уполномоченном , а где о централизованном филиале

Если на ТипЗапр=1 банк дает ответ сам, то он формирует для каждого филиала отдельный файл (группу) и там указывает ТипСправ=1. Если он поручил к-л филиалу ответить самостоятельно, то этот филиал высылает от себя файл и там указывает ТипСправ=4.

Свечников Александр

#9 raisse

raisse

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 13:23

А где тогда указывается информация об уполномоченном филиале? Или она не будет указываться?

#10 raisse

raisse

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 07:27

Правильно ли я понимаю, что параметр QQQQQQ в дополнительном файле выписки BVDа_P_FFFF_LLLLLL_QQQQQQ.www увеличивается на 1, в случае, если реквизит ИдБлок превысит значение 1000?

#11 МаксимВ

МаксимВ

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 03:47

смотря как вы это понимаете, вообщем надо ещё один файл создавать с увеличенным QQQQQQ на 1 по сравнению с текущим, и так каждые 1000 блоков

Боровиков Максим Валентинович
зам. начальника УАиИТ
ОАО АБ "Кузнецкбизнесбанк"

#12 WiktorNSK

WiktorNSK

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 June 2015 - 03:16

Значение "ИдБлок" не может быть больше 1000 - запрещено в XSD :)

Виктор, Новосибирск
045004837

#13 Krona

Krona

Новичок

• Кредитные организации
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 01:50

Подскажите по содержанию файлов BV100, 18.01 нами направлен файл в ФНС BV100_ZNO11012764_282720160115_000040 в ответ на запрос, квитанции с ФНС не пришло никакой принятие/непринятие, позвонили в налоговую с которой пришел запрос они ничего не получили направили повторно 19.01 тот же файл, и снова квитанции нет, только о принятие архива с ЦБ. Проверили по имени файла https://service.nalo...03A844866AFA0C5, 18-го в он все таки получен, но контроль выполнен 21.01, квитанция о ошибках пришла только сегодня 22.01, файл отправленный повторно 19.01 вообще ушёл в "Никуда".

Ответ в квитанции о непринятие:

BV100_ZNO11012764_282720160115_000040###

26;/RFB/CONTRACTNO.:HLHH-1178-2014A001 C158537BBK080715                            ПЛАТЕЛЬЩИК HEIHE HANNONG ECONOMIC AND  TRADE CO.LTD, РАСПОРЯЖЕНИЕ 41 ОТ 07.08.2015.:Неизвестный реквизит. (Номер строки:6741)

@@@

2016-01-21@@@

01:55:18@@@

Это назначение платежа, править мы его не можем т.к. это названия валютного контракта и контрагента, как отправить данную квитанцию, какие конкретно символы не допускаются в данном поле при заполнение?

#14 WiktorNSK

WiktorNSK

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 January 2016 - 02:07

Первичные платежные документы править нельзя, тут вы правы. А вот составить на их основе новый документ(выписку, например), соответствующую "Форматам" - это совсем другое дело..

Когда в будущем будете выписки делать, убирайте из назначений платежей переводы строк. Ибо. В "Форматах" однозначно сказано, что строки в файле выписки должны начинаться с наименования параметра. А не с "/RFB"  :)

Виктор, Новосибирск
045004837

Темы с аналогичным тегами 440-П, Выписка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных