Перейти к содержимому


- - - - -

365-П. Нарушение срока.

365-П нарушение сроков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_0leg_*

Гость_0leg_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2015 - 04:02

Здравствуйте!

 

В октябре 2014 отправили исправленные ответы на 3 запроса в день истечения срока (на 4-й день). Все ответы приняты (20@@@). На прошлой неделе ФНС выставила акты о нарушении. Грозит штраф по 20 т.р. за каждый запрос. :wacko:

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что штрафы (за столь незначительное нарушение) будут взыскиваться в полном объеме?

У кого может был такой случай и чем все закончилось?

 

Спасибо.



#2 WiktorNSK

WiktorNSK

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 March 2015 - 04:27

Случаи такие были практически у всех. А заканчивалось - всяко. От юристов зависит. И конкретных обстоятельств.

Виктор, Новосибирск
045004837


#3 Гость_0leg_*

Гость_0leg_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2015 - 04:52

Случаи такие были практически у всех. А заканчивалось - всяко. От юристов зависит. И конкретных обстоятельств.

Понятно. Обстоятельства в моем случае весьма запутаны.

 

Если квитанция с ошибкой прилетела 9 (чт), а ответили 14 (вт) - это является нарушением?

Мне подсказали, что налоговое исчисление начинается со следующего дня после получения какой-либо налоговой информации.


  • AdrianEt это нравится

#4 kondratij

kondratij

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 05:54

Не информации, а события.

п.2 ст.6.1 НК РФ "Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало".

Т.е. со следующего дня с факта открытия/закрытия, а не получения какого-то квитка

Т.о. подозреваю, что квитанция с ошибкой, которая прилетела 9(чт), была на событие, которые было несколькими днями ранее.

В общем, нарушение.


Роман Зуев
Ф-л Банка ГПБ(АО) в г. Волгограде

#5 Гость_0leg_*

Гость_0leg_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2015 - 07:31

Не информации, а события.

п.2 ст.6.1 НК РФ "Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало".

Т.е. со следующего дня с факта открытия/закрытия, а не получения какого-то квитка

Т.о. подозреваю, что квитанция с ошибкой, которая прилетела 9(чт), была на событие, которые было несколькими днями ранее.

В общем, нарушение.

Хм.. Т.е. если я ответил на событие в течение 3-х дней в последний день, и мне через 2 дня пришла квитанция с ошибкой в формате\имени файла и т.п. срок нарушен? Но Банк же имеет право "выяснить причиины и принять меры". Что-то тут не то...



#6 kondratij

kondratij

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 07:43

Если вы сообщили в течение 3-х дней только в последний день, то не нарушили срок только в том случае, если в ответ пришел положительный квиток.

Если пришел отрицательный, то всё, нарушение.

 

К сожалению, у банка времени на "выяснить причины и принять меры" - 3 дня всего. Поэтому, слать сообщение в крайний день, это смело.


Роман Зуев
Ф-л Банка ГПБ(АО) в г. Волгограде

#7 kondratij

kondratij

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:00

в 365-П срок считается от PB1


Роман Зуев
Ф-л Банка ГПБ(АО) в г. Волгограде

#8 Гость_0leg_*

Гость_0leg_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2015 - 12:09

Если вы сообщили в течение 3-х дней только в последний день, то не нарушили срок только в том случае, если в ответ пришел положительный квиток.

Если пришел отрицательный, то всё, нарушение.

 

К сожалению, у банка времени на "выяснить причины и принять меры" - 3 дня всего. Поэтому, слать сообщение в крайний день, это смело.

Ну "супер".

А кто в конечном итоге оплачивать штраф будет, если в ФНС примут решение о нем?



#9 kondratij

kondratij

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 12:38

не в ФНС примут, а в суде

юрлицо конечно


Роман Зуев
Ф-л Банка ГПБ(АО) в г. Волгограде

#10 sancase

sancase

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 2377 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 12:42

Банк имеет право "выяснить причины и принять меры". Но он не имеет права оставлять НО без положенных законом сведений в установленный срок. А так можно было бы "выяснять причины" до бесконечности.

За ошибки надо платить.


Свечников Александр

#11 Гость_0leg_*

Гость_0leg_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2015 - 15:31

не в ФНС примут, а в суде

юрлицо конечно

Есть вероятность, что ответственность за нарушение юр. лицо переложит на должностное лицо. В каком случае возможно такое развитие события?

 

Спасибо.



#12 WiktorNSK

WiktorNSK

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 31 March 2015 - 03:11

Если банк проиграет суд, то должностное лицо вызовет к себе в кабинет всех мало-мальски причастных и... Будет развитие событий.
Про "в каком случае" - это к юристам. Вероятность - она есть всегда, вне зависимости от.

Виктор, Новосибирск
045004837


#13 kondratij

kondratij

    Продвинутый пользователь

  • Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 13:25

 

не в ФНС примут, а в суде

юрлицо конечно

Есть вероятность, что ответственность за нарушение юр. лицо переложит на должностное лицо. В каком случае возможно такое развитие события?

 

Спасибо.

 

Есть такая вероятность.

В случае, если левая пятка руководителя не в настроении, или любом другом аналогичном.


Роман Зуев
Ф-л Банка ГПБ(АО) в г. Волгограде





Темы с аналогичным тегами 365-П, нарушение сроков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных