Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

311-П: файлы AN и BN

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mixaylo

mixaylo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 08:45

Добр. день! Ситуация:  20-04-15г. послали сообщения о закрытии счетов ЮРИД.ЛИЦ  SBC21...,

заархивировав ошибочно в файл BN....вместо AN... Квитанции из налоговой SFC....пришли об успешном приеме сообщений. Из пенсионного фонда и ФСС квитанции не получены до сих пор.

ВОПРОС: пересылаются ли файлы SBC21... из архива BN... в ФСС и пенсионный фонд? 

Если нет, как исправить сложившуюся ситуацию? Сформировать корректирующее (или все-таки отменяющее сообщение), дождаться квитанции из налоговой и отправить еще раз сообщения о закрытии счетов в составе архива AN?

#2 budanov.ea

budanov.ea

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 11:19

У нас такая же ситуация. Кто сталкивался и/или знает ответ, просьба поделиться знаниями.

Спасибо!

#3 OldJackal

OldJackal

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 April 2015 - 14:18

BN идет только в налоговую.

Можно сформировать пакеты CN и DN - целевым образом в ПФ и ФСС

С уважением,

Павел Д. Болотов,
Руководитель группы анализа приложений и разработки интерфейсов
Дирекции информационных технологий
АО Райффайзенбанк

#4 Dana

Dana

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородMOCKBA

Отправлено 29 April 2015 - 13:39

:( По-любому опоздали в фонды отправить.

#5 sham

sham

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 14:13

эта тема уже немного обсуждалась ранее. если успеваете в 3-дневный срок, то шлите отменяющее, а следом сообщение в правильном AN.

можно послать корректировочное, фонды его примут, но как оно у них там разложится в отсутствие первичного сообщения - неизвестно. но инфа у них будет и работать они с ней смогут. но будут ли?

если опоздали - видимо официально правильного решения нет. используйте неофициальные пути и договаривайтесь ...

по слухам инфа нужна фондам только если они хотят кого-то наказать инкассовыми. если наказывать не за что, то, может быть, и инфа не понадобится. хотя в фсс ситуация сложнее - им счета нужны еще и для выплаты пособий.

#6 Алексей Я

Алексей Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 07:27

Добрый день. Коллеги столкнулись с такой ситуацией.

Сообщение о закрытии счета адвоката заархивировалось An вместо Bn. ЦБ не приняло сообщение с ошибкой - не принят: Нарушение структуры имени электронного сообщения Файл SBC214705709_519020150513_127600001500010112_400.xml - нарушение структуры имени! 46 симв. для типа A д.б 1,2,6 или 0 </REZ_ARH>

В чем может быть проблема? 

#7 OldJackal

OldJackal

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2015 - 07:39

Проблема в том, что счета адвокатов не надо вкладывать в архив AN. В именах этих файлов третий с конца символ другой нежели ожидается ЦБ для этого типа архивов. Тоже самое будет и с натариусами.

С уважением,

Павел Д. Болотов,
АО Райффайзенбанк

#8 Алексей Я

Алексей Я

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 08:26

Я извиняюсь, просто я не занимаюсь отправкой  и формированием данных сообщений. Да и закрытие счетов адвокатов большая редкость.

Этот файл должен быть Bn и 400.xml, почему он сформировался как An? Это произошло на стадии шифрования или что то не так в самой структуре файла?

#9 OldJackal

OldJackal

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 May 2015 - 11:36

Я извиняюсь, просто я не занимаюсь отправкой  и формированием данных сообщений. Да и закрытие счетов адвокатов большая редкость.

Этот файл должен быть Bn и 400.xml, почему он сформировался как An? Это произошло на стадии шифрования или что то не так в самой структуре файла?

Его либо человек, либо программа ОШИБОЧНО положили в в AN.

Если у вас транспортные файлы формирует человек - он мог просто ошибиться.

Хотя в Мурманске это, по идее, должно делать ПТК ПСД (но у нас там нет филиала, не буду утверждать).

Структура имени файла в смысле наличия опознавательных признаков счета адвоката - верная.

С уважением,

Павел Д. Болотов,
АО Райффайзенбанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных