Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

311-П Изменение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kbb

kbb

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 05:43

Добрый день!

При открытии счета 40821 в сообщении в поле Видсч было указано "Спец.счет платежного агента".

Сейчас вид счета изменили на "Банковский платежный агент". Нужно ли при этом давать сообщение об изменении реквизитов счета  или вначале отправить отменяющее сообщение? Главбух настаивает на подаче сообщения об изменении вида счета.

• Филиал и Stevbretle это нравится

#2 archimed7592

archimed7592

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 06:01

Дайте главбуху почитать ПРИКАЗ ФНС от 23 мая 2014 г. N ММВ-7-14/292@

8. Сообщение банка об изменении реквизитов счета (депозита)

Сообщение представляется отдельно по каждому счету (депозиту) в случаях: изменения номера счета (депозита), передачи счета (депозита) в другое подразделение банка, передачи счета (депозита) при реорганизации банка, реорганизации организации (смены управляющего товарища инвестиционного товарищества). Сообщение не представляется: при изменении КПП, БИК банка (филиала банка), наименования, адреса банка (филиала банка), не связанном с реорганизацией; при изменении наименования организации, КПП организации, Ф.И.О. управляющего товарища инвестиционного товарищества.

Думаю, что вид счета налоговую волнует примерно в той же степени, что и фио отправителя.

#3 Алексей М.

Алексей М.

Пользователь

• Кредитные организации
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 05:21

Добрый день!

Подниму тему, похожая ситуация, клиент просит отправить корректирующее сообщение на тег "ВидСч", я правильно понимаю что такой возможности нет ?

#4 Юлия1307

Юлия1307

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 06:34

Добрый день!

Подниму тему, похожая ситуация, клиент просит отправить корректирующее сообщение на тег "ВидСч", я правильно понимаю что такой возможности нет ?

Добрый день! Если клиент очень хочет, то можно отправить корректирующее сообщение, только вопрос зачем ему это? На что влияет некорректно указанный вид счета?

#5 Алексей М.

Алексей М.

Пользователь

• Кредитные организации
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 06:59

Спасибо, попробуем отправить:-)

Не влияет ни на что, но клиент настаивает ))

Добрый день!

Добрый день! Если клиент очень хочет, то можно отправить корректирующее сообщение, только вопрос зачем ему это? На что влияет некорректно указанный вид счета?

#6 Sergey V Fedorov

Sergey V Fedorov

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 08:35

Добрый день!
Помогите пожалуйста. У нас сложилась следующая ситуация, при миграции счетов при присоединении банка  изменились и счета,формируем изменения по каждому . Некоторые выгружаются без ИНН, так как открыты на старом балансе без ИНН. Закрыть их там не можем. В сообщении об изменении ИНН- обязательный реквизит. В формате об изменении не предусмотрено поле об открыти старого счета, бумагу , я так понимаю, налоговая не принимает. Как корректно отправить в таком случае?

#7 Юлия1307

Юлия1307

Продвинутый пользователь

• Кредитные организации
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 22 April 2020 - 08:45

Добрый день!
Помогите пожалуйста. У нас сложилась следующая ситуация, при миграции счетов при присоединении банка  изменились и счета,формируем изменения по каждому . Некоторые выгружаются без ИНН, так как открыты на старом балансе без ИНН. Закрыть их там не можем. В сообщении об изменении ИНН- обязательный реквизит. В формате об изменении не предусмотрено поле об открыти старого счета, бумагу , я так понимаю, налоговая не принимает. Как корректно отправить в таком случае?

Если нет возможности отправить в эл. виде, отправляйте на бумаге.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных